Ликвидность и платежеспособность банка - Глава 38

Этот коэффициент позволяет клиентам банка судить о том, как быстро банк может осуществить платежи по их платежным поручениям. И, таким образом, представляет большой интерес для потенциальных клиентов, которые интересуются условиями расчетно-кассового обслуживания в банке. По данной методике коэффициент мгновенной ликвидности kмл, превышающий 30% (по другим методикам - не менее 40%), способен гарантировать своевременность осуществления банком платежей по текущим обязательствам. Допустимым является 70%. Критическое значение - 30%.

Далее

Ликвидность и платежеспособность банка - Глава 3

2  Сделать сравнительный анализ ликвидности балансов.

3  Рассмотреть выполнение пруденциальных нормативов.

4  Провести анализ надежности банков Республики Казахстан.

5  Составить рейтинг банков Республики Казахстан.

Далее

После Октябрьской революции 1917 г - Глава 2

Постепенно увеличивая сеть своих учреждений, Госбанк уже через год имел 116 филиалов. Казалось бы, можно было ожидать дальнейшего роста числа его филиалов - низового звена "единого банка” с охватом всех районов страны. Однако именно в этот период (конец 1922 г.) принимается решение о создании специальных, вспомогательных банков - отраслевых, территориальных, а также банков с участием иностранного капитала.

Далее

Ликвидность и платежеспособность банка - Глава 17

Другим недостатком этого метода является то, что он предполагает независимость источников средств от путей их использования. На деле это далеко не так. Например, банкиры-практики стремятся привлечь больше вкладов от деловых фирм, ибо эти фирмы, как правило, занимают деньги в том же банке, где им открыты чековые счета. Следовательно, привлечение новых вкладов означает одновременно обязательство банка удовлетворять часть заявок на кредиты со стороны новых вкладчиков. А это значит, что часть новых вкладов должна быть направлена на кредитование владельцев этих вкладов.

Далее

Ликвидность и платежеспособность банка - Глава 6

Потребность коммерческого банка в ликвидных средствах

В практике мирового банковского дела пока не найдено всеобъемлющей формулы или набора нормативов, которые бы достаточно точно определяли потребность коммерческих банков в необходимых ликвидных средствах.

Далее

Общеэкономическая ситуация в стране - Глава 29

Для участия в рейтинге банк должен:

·  Иметь собственный капитал на сумму не менее 5 млрд. рублей и обязательств до востребования на сумму не менее 5 млрд. рублей. Данные отсечки являются эмпирическими и могут быть изменены в зависимости от уровня инфляции, обменного курса и иных макроэкономических факторов.

Далее

keep looking »
this map is made for better index