Валютный контроль за поступлением в Российскую Федерацию валютной выручки от экспорта товаров - Глава 2

Паспорт сделки (далее сокращенно - ПС) - базовый документ валютного контроля, оформляемый Экспортером в Банке и содержащий сведения о внешнеэкономической сделке, необходимые для осуществления этого контроля, изложенные в стандартизированной форме;

Учетная карточка таможенно-банковского контроля (далее сокращенно - УК) - возвратный документ, формируемый таможенными органами для направления в Банки и содержащий часть сведений на грузовой таможенной декларации (далее - ГТД), необходимых Банкам для осуществления контроля за поступлением валютной выручки от экспорта товаров;

Далее

Процесс осуществления маркетинга - Глава 36

Как видим, обобщенная схема маркетинга охватывает все элементы и стороны внутренней и внешней деятельности любых производителей.

Правильное распределение ресурсов и затрат между ними обеспечивает необходимую эффективность и деловую активность производителей, снижение уровня рисков в их повседневной деятельности, высокую кредитоспособность и ликвидность, устойчивое финансовое положение.

Далее

Банк России, его правовое положение и функции - Глава 11

В ином порядке происходит купля-продажа - учет и последующая перепродажа векселя ЦБ РФ, т.е. переучет векселей. В практике российских банков на учет в коммерческих банках и для переучета в ЦБ РФ принимаются пока простые векселя. Здесь банк, принявший на учет вексель, становится его владельцем. Продавец векселя, получивший деньги в размере вексельной цены, обязан к установленному сроку выкупить его по номиналу (вексельной сумме).

Далее

Кредитные операции коммерческих банков и перспективы их развития - Глава 33

·  ссуды под готовую продукцию (например, товары отгружены, т.е. высвобождение средств);

·  потребительские ссуды (кредиты предоставляются населению);

·  ссуды на восполнение утраченного капитала.

6  Выбор метода и вида, формы ссудного счета (об этом остановимся отдельно в п.4.3. настоящей работы)

Далее

Корреспондентские отношения между банками РФ - Глава 24

Таким образом, основными направлениями работы  по совершенствованию   корреспондентских   отношений с банками являются: выделение в организационной структуре банков специальных подразделений занимающихся непосредственно корреспондентскими   отношениями, широкое внедрение средств автоматизации  и компьютеризации,  контроль за рациональным использованием  средств на  корреспондентских счетах, оптимизация корреспондентской сети за границей и внутри страны.

Далее

Коммерческий банк и виды банковских операций - Глава 8

Во всех странах с рыночной экономикой коммерческие банки занимают ведущее место в платежном механизме экономики. Велика роль коммерческих банков в обеспечении расчетов в народном хозяйстве и в нашей стране. Но изменившиеся условия хозяйствования требуют реформирования всего платежного механизма, доставшегося в наследство от административно-командной системы. В связи с формированием фондового рынка получает развитие и такая функция коммерческих банков, как посредничество в операциях с ценными бумагами. В отличие от некоторых развитых стран (например, США) действия наших коммерческих банков на рынке ценных бумаг не ограничиваются. Они могут производить разнообразные операции с ценными бумагами. В соответствии с Положением о выпуске и обращения ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР, утвержденным постановлением Правительства РСФСР 29 декабря 1991 год., банки имеют право выступать в качестве инвестиционных институтов, которые могут осуществлять деятельность на рынке ценных бумаг в качестве посредника (инвестиционного брокера); инвестиционного консультанта; инвестиционной компании и инвестиционного фонда. Выступая в качестве финансового брокера, банки выполняют посреднические (агентские) функции при купле продажи ценных бумаг за счет и по поручению клиента на основании договора комиссии или поручения.

Далее

keep looking »
this map is made for better index