Валютный контроль за поступлением в Российскую Федерацию валютной выручки от экспорта товаров - Глава 15

Банк в случае представления Экспортером дополнений и/или изменений к контракту, указанному в Реестре, в течение трех рабочих дней с даты получения указанных документов направляет представление в Главное территориальное управление Банка России по месту государственной регистрации Экспортера о наложении штрафа с приложением копий полученных от Экспортера документов.

Далее

Виды валютных операций коммерческих банков - Глава 11

Анонимный валютный счет - текущий или депозитный счет, который открывается исключительно в свободно конвертируемой валюте физическому лицу (резиденту или нерезиденту) без удостоверения лица собственника счета.

Анонимные валютные счета физическим лицам разрешается открывать лишь тем уполномоченным банкам, которые имеют уплаченный и зарегистрированный уставный фонд в сумме не менее 1 млн. ЭКЮ и собственные средства в сумме не менее 3 млн. ЭКЮ, получили генеральную лицензию Национального банка Украины на право работы с валютными ценностями (пункт 1-8) и имеют сертифицированное НБУ соответствующее программное обеспечение.

Далее

Общеэкономическая ситуация в стране - Глава 19

В общем виде детализированный анализ финансового состояния включает следующие этапы:

1.  Подготовка к анализу :

·  характеристика направлений деятельности банка

·  проверка правильности оформления финансовых документов

Далее

Кредитные операции коммерческих банков и перспективы их развития - Глава 14

5)  сложившийся круг финансовых посредников, близко стоящий как к региональному руководству, так к промышленному генералитету.

Если брать отдельно налоговый аспект проблемы параллельного существования вексельной экономики, то можно привести слова главы «Уралмаша» господина   Бендукидзе К., что, если в стране в обращении находятся две валюты , и с одной из них берется налог, а с другой - нет, то неналогооблагаемая валюта вытесняет из обращения ту, которая облагается налогом.

Далее

Корреспондентские отношения между банками РФ - Глава 17

Различаются следующие виды аккредитивов:

- отзывные и безотзывные;

- подтвержденные и неподтвержденные;

- трансферабельные (переводные);

- револьверные(возобновляемые);

- покрытые и непокрытые.

Убедившись,   что  получаемый   аккредитив  отвечает  всем  требованиям  и  является  оперативным  инструментом,  ответственный исполнитель  в течение  трех дней  обязан авизовать  бенефициара об открытии  в его  пользу экспортного  аккредитива. Все  аккредитивы, выставленные   в  пользу   российских  экспортеров   и  авизованные уполномоченным  банком,  регистрируются  в  книге  по установленной форме, и каждому аккредитиву присваевается номер.

Далее

Стратегическое планирование в банке - Глава 8

В) исходное положение рынка. Оно должно отражать состояние среды в целом и в отдельных сегментах, в которых действует банк. Исследование каждого сегмента с использованием так называемых рыночно-производственных характеристик, осуществляемое при анализе исходного положения рынка, позволяет отразить в стратегическом плане факторы, характеризующие степень привлекательности рынка, и сделать соответствующие выводы относительно качества тех или иных сегментов и целесообразности их обслуживания.

Далее

keep looking »
this map is made for better index