Ответственность при кредитовании - Глава 3

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С МОНЕТАРНЫМИ МЕТАЛЛАМИ

Действующим валютным законодательством Украины предусмотрено, что к валютным ценностям относятся монетарные металлы - золото  и металлы иридиево-платиновой группы в каком бы то ни было виде и состоянии, за исключением ювелирных, промышленных и бытовых изделий  из этих металлов, а также лома этих металлов. Они накапливаются в банке в  виде афинованных (доведенных до наивысших проб согласно стандарту) запасов1 .

Далее

Правовая основа деятельности Национального банка Украины

Национальный банк Украины (далее НБУ), является Центральным банком Украины, особым центральным органом государственного управления, юридический статус, задания, функции, полномочия и принцип организации которого определяются Конституцией Украины, настоящим Законом и другими законами Украины.

Далее

Кредитные операции коммерческих банков и перспективы их развития - Глава 47

•Физические лица:

1. Ссуда на потребительские цели.

2. Ссуда на приобретение (строительство) объектов недвижимости.

3. Ссуда на приобретение личного автотранспорта.

•Юридические лица:

4. Кредит на пополнение недостатка собственных оборотных средств.

Далее

Общеэкономическая ситуация в стране - Глава 32

Привлечение средств на депозиты осуществляется в среднем по ставке 47,7 % годовых. В течение полугода ставка снизилась на 31,1 % . По сравнению с другими источниками привлечения ресурсов процентные ставки по депозитам ниже в среднем на 20 %, однако, в декабре произошло резкое ее повышение -  на 5,7 %, в результате чего разрыв сократился до 10 %.

Далее

Кредитные операции коммерческих банков и перспективы их развития - Глава 21

На основе проведенного анализа требуется выбрать наиболее оптимальный метод кредитования, вид ссудного счета, срок кредитования, провести переговоры о величине и виде ссудной ставки, о способе погашения ссуды.

Отдельным вопросом о современной российской банковской практике проходит решение проблемы обеспечения. Гипертрофирование этого вопроса объясняется, на мой взгляд, отсутствием практически действующего механизма обращения судебного взыскания на недобросовестного заемщика.

Далее

Общеэкономическая ситуация в стране - Глава 36

·  Анализируемый банк рассматривается как отдельно существующий финансовый институт: не оценивается “вес” конкретного банка в финансовой системе страны , не учитываются возможные влияния акционеров , клиентов.

·  К несопоставимые по изначальным условиям банкам подходят с “единым мерилом”, к примеру: не ранжируется оценка банка в зависимости от принадлежности к региону, хотя всем ясно, что банки, Московского региона, обладают гораздо более мощным потенциалом хотя бы потому, что в Москве сосредоточено более 60 % объёма финансовых средств страны. Следовательно, должна быть разработана унифицированная методика, взвешивающая показатели деятельности конкретного банка в зависимости от его принадлежности к тому или иному региону.

Далее

keep looking »
this map is made for better index